Автор Тема: Аборт  (Прочитано 1757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ОффлайнВладимир

  • Ищущий
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Направление: Славянское язычество
  • Откуда: Беларусь
  • Направление: Славянское язычество
  • Откуда: Беларусь
Аборт
« : Май 13, 2018, 00:00:53 »
Какова ваша точка зрения на аборт, допустимо или нет, какова возможная реакция Рода? Что если плод реально деффективен или беременность угрожает жизни матери?
Имя нам — Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы солдаты. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку.

ОффлайнJust_I

  • Леший
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
  • Направление: Всего понемногу
  • Откуда: Лесной найдёныш
  • Направление: Всего понемногу
  • Откуда: Лесной найдёныш
Re: Аборт
« Ответ #1 : Май 13, 2018, 23:36:15 »
Всё нижеперечисленное исключительно моё имхо.

Во первых, делать или нет - личный моральный выбор каждого. Исключительно. И последствия в виде моральных мук/их отсутствия/смерти тоже для каждого свои.

Два. Если роду ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что то не нужно, он этого не допустит в любом случае. Имхистое имхо.

Три. Если есть реальная угроза жизни матери...слишком сложный вопрос для однозначного ответа. Да и, наверное, слишком личный для каждого (см.пункт раз).
С уважением.

Fac quod bonum tibi est et quid - делай, что должен и будь,что будет.

ОффлайнЯромир

  • Дементор
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 95
  • Пол: Мужской
  • Направление: Следите за руками!
  • Откуда: См. выше.)
  • Направление: Следите за руками!
  • Откуда: См. выше.)
Re: Аборт
« Ответ #2 : Май 18, 2018, 11:56:30 »
ваша точка зрения на аборт, допустимо или нет, какова возможная реакция Рода?
Довольно частый вопрос, здесь действительно множество вариантов. Парочка из возможных -
Цитата
Так же я, мои друзья и моя любимая, являемся сторонниками чайлдфри.
И слава всем богам, что аборт, нечего плодить идиотов. Тем более что сей чел вместе с друганами и т.н. любимой не в Роду, им даже по-русски говорить впадлу. А посему, раз беременность это нечто вроде триппера, то лечиться надо ... как от триппера. Роду плевать, к нему это отношения не имеет.
Что если плод реально деффективен или беременность угрожает жизни матери?
Другой вопрос. Приоритет для Рода - сохранение жизни матери, но однозначного вывода сделать нельзя, надо исследовать все привходящие обстоятельства.
Лечу запор одним взглядом!

ОффлайнВладимир

  • Ищущий
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Направление: Славянское язычество
  • Откуда: Беларусь
  • Направление: Славянское язычество
  • Откуда: Беларусь
Re: Аборт
« Ответ #3 : Май 21, 2018, 00:01:40 »
Яромир, почему столь негативная окраска по отношению к чайлдфри? Не хотят люди плодиться и фиг с ним, понять вполне можно.
Имя нам — Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы солдаты. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку.

ОффлайнЯромир

  • Дементор
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 95
  • Пол: Мужской
  • Направление: Следите за руками!
  • Откуда: См. выше.)
  • Направление: Следите за руками!
  • Откуда: См. выше.)
Re: Аборт
« Ответ #4 : Май 21, 2018, 00:27:13 »
Яромир, почему столь негативная окраска по отношению к чайлдфри?
Потому что эти люди эгоисты и захребетники. И хвала богам что не плодятся, авось поменьше будет.
Лечу запор одним взглядом!

ОффлайнWedard

  • Ищущий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    Re: Аборт
    « Ответ #5 : Май 21, 2018, 18:34:14 »
    Потому что эти люди эгоисты и захребетники. И хвала богам что не плодятся, авось поменьше будет.
    А что вы думаете о концепции такой философской позиции, как антинатализм? Конкретно о том её аспекте, что аппелирует этической, моральной стороной вопроса (хотя для перенаселенных стран и крайне неблагополучных семей актуальны и другие). На мой взгляд, едва ли её сторонников можно назвать эгоистами (в контекстном смысле, ведь можно не без оснований заявить, что каждый человек является эгоистом по своей природе), но и причины отказа от деторождения здесь разнятся с установками сторонников движения чайлдфри.
    « Последнее редактирование: Май 21, 2018, 18:44:15 от Wedard »

    ОффлайнЯромир

    • Дементор
    • ***
    • Сообщений: 313
    • Репутация: 95
    • Пол: Мужской
    • Направление: Следите за руками!
    • Откуда: См. выше.)
    • Направление: Следите за руками!
    • Откуда: См. выше.)
    Re: Аборт
    « Ответ #6 : Май 21, 2018, 22:41:43 »
    антинатализм?
    Чё? Полез в википедию ... о, знакомые фамилии, во главе с Шопенгауэром. Вся их философия сводится к одной фразе - нам всем 3,14здец и мы умрем. Капитаны Очевидность, блин ... да, умрем. И чо? Да, самая смертельная болезнь это жизнь - так прыгни с шишнадцотого этажа и пусть дворники покорячатся отскребая твои мозги с асфальта. Прерви свое бренное существование, будь последователен, ан нет, тот же Шопенгауэр 72 годка прожил и под поезд не лёг и не застрелился, а книжки писал в стиле " мы все умрем".

    Конкретно о том её аспекте, что аппелирует этической, моральной стороной вопроса
    Ага, сделаем дитю благо не родив его - проф. Дэвид Бенатар. Идиот, только в епнутой гейропе такой клинический дебил мог получить звание профессора. Потому в гейропах и долбятся в задницу ...
    Просто нельзя рассуждать о благе и зле в отсутствии объекта приложения сих понятий, в данном случае ребенка. Получается сферический конь в вакууме. Сии понятия обретают смысл только применяя к кому-либо, а раз дитя нет то и понятий нет. Ничего нет от слова совсем.

    Но ведь мы родились и уже страдаем! Я не желаю такой участи своим детям встает в позу сторонник "чайлдфри". Униженный и обиженный родителями заставлявшими учиться и запрещавшие есть конфеты горстями, обществом с дурацкими запретами не убей, не укради, не прелюбодействуй - а у меня ж стоит и "порше" хочется и  гад-сосед не дает в три ночи хард-рок на полную врубать. Гады!!!!! Все гады!!!!!!!! Так кто это как не эгоисты?
    А почему захребетники? Да просто когда состарятся они потребуют от общества заботы о себе любимом. Но детей у них нет и ваши дети со своих доходов будут платить на содержание этих подонков. И вот пока вы растили своих детей, вкладывали деньги и душу в их воспитание эти захребетники не делали ничего ... а давайте и вы тоже, а? Непросветленного быдла достаточно пока, на ваш век хватит. Но вот уже в гейропах всерьез предъявляются претензии на мечеть Нотр-Дам де Пари и баварский султанат. Как вам такой расклад?

    На форуме достаточно мам, которые вам расскажут о счастье, неподдельном счастье когда их ребенок начал держать головку, сделал первые шаги и произнес первый раз "мама". О гордости, распирающей пап, когда их малыш сам забил гвоздь или подрался за честь подружки в детском саду еще. А о том, как мы играем с внучкой могу рассказать я. И как шторы вместе уронили и как их вместе вешали на место. И как энергетическими шариками перебрасывались.

    Ну и последнее. Сторонники чайлдфри ... вы не задумывались, почему именно чайлдфри а не по-русски свобода от детей? Потому что свобода от детей звучит постыдно, это вывеска эгоиста и захребетника, а по-аглицки вроде как ничё, не так глаза колет.
    Можно многое еще написать, но и этого достаточно.
    Лечу запор одним взглядом!

    ОффлайнWedard

    • Ищущий
    • *
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 6
    • Пол: Мужской
      Re: Аборт
      « Ответ #7 : Май 22, 2018, 01:14:49 »
      Прошу прощения за отсутствие цитирования, ибо с телефона это проблематично. Постараюсь последовательно прокомментировать каждый абзац.

      Шопенгауэр, насколько я помню, не писал в таком стиле. Его философия базируется на Упанишадах, Ведах. К добровольному уходу из жизни он относился негативно, так как это, по его мнению, следствие "слишком серьёзного отношения к игре".
      Из пишущих в таком стиле мне вспоминается лишь Майнлендер. Он подкрепил слова делом, когда его работа была напечатана.

      Не знаю, кто такой Бенатар. Но в приведенной фразе улавливается принцип абстрактного моделирования. А - человек,  В - страдание, С - счастье. А=ВС. Разумеется, что при отсутствии переменной А невозможно и существование остальных двух ввиду несуществования их субъекта. Другое дело, что естественность человека в его противоестественности, даже некоторый мазохизм ему не чужд. Иначе бы он уподобился рыбам, выпрыгивающим на берег из загрязненной воды.

      Сторонники этой модной субкультуры - эгоисты, как и те, кто не разделяет их взглядов, ибо в эгоизме суть человека, будь он даже признанным альтруистом со стороны окружающих. Люди отказываются от воспроизведения потомства необязательно лишь по причине неудовлетворения собственных потребностей.
      Касательно содержания пожилых людей. В Сингапуре, к примеру, действует система, по которой их содержат только дети. Пенсии отсутствуют там. Думаю, будь эта система введена повсеместно, число сторонников обсуждаемой субкультуры бы сократилось.
      Что о исламизации Европы, то да, это довольно грустно. Но в РФ с этим дела обстоят ненамного лучше. Русское коренное население вымирает, на его смену приходят иные этносы. Достаточно взглянуть на поведение приезжих в столице. И на сегодняшний день уже нет нации "русский" как мирового политического субъекта, ему на смену пришёл "россиянин", а здесь кроется большая разница.
      Европейцы со своей толерантностью сами себя губят. Они уступят мигрантам, которые ею не обладают. Русские же запустили процесс самоубийства ещё революцией 1917, но это другой разговор. А гены белых рецессивны, так что, можно сказать, европеоидная раса умирает, а уже в относительно скором времени её представители станут меньшинством.

      Счастливые родители это, конечно, хорошо. Только ребёнка, как его ни воспитывай, общество изменит под себя. И неизвестно, что из этого выйдет.
      « Последнее редактирование: Май 22, 2018, 01:25:17 от Wedard »

      ОффлайнШёпот осени

      • На тропе
      • **
      • Сообщений: 117
      • Репутация: 4
      • Пол: Женский
      • Направление: Практическая магия
      • Направление: Практическая магия
      Re: Аборт
      « Ответ #8 : Май 22, 2018, 08:34:04 »
      Владимир,

      Что если плод реально деффективен или беременность угрожает жизни матери?

      ИМХО.
      Если плод внутри матери реально с проблемами - аборт.
      Никакая поддержка Рода  в будущем или его гнев, в связи с прерыванием беременности ,  не сравнится с жизнью больного ребёнка и его родителей.
      Могу сказать много , но не буду .

      Чайлдфри  - не знаю , я как-то спокойно к ним отношусь . Мне не понятно такое решение , но соглашусь с Яромиром . Скорее это те люди ,которые бояться перемен , ответственности . Ведь это не комп игра ,где возможно нажать кнопку и ночные вопли дитятки в мгновению ока закончатся. Дитё - это не только радость , но и трудности . Да ,возможно эти люди научились думать вперёд , много читают ,учатся. Но вот брать и делать ,принимать судьбоносные решения - не для них .По сути внутри оставаясь теоретиками ,а не практиками.
         И потом ,может планета и какой-то высший разум именно таким образом борется с перенаселением )))